Новости 17 октября 2018 г. 14:25

Арестован водитель BMW, устроивший резонансное "пьяное" ДТП с тремя жертвами в Барнауле

Барнаул. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Октябрьского района Барнаула поддержал ходатайство следствия и принял решение заключить под стражу водителя BMW, обвиняемого в смертельном ДТП, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в среду пресс-центр региональной прокуратуры.

"Судом Октябрьского района мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что прокуратура поддержала ходатайство следствия, изучив характеристики водителя как склонного к нарушению правил дорожного движения.

Как сообщалось, 15 октября на проспекте Ленина в Барнауле 33-летний водитель автомобиля BMW в нетрезвом состоянии пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с автомобилем Renault. От полученных травм погибли три пассажира Renault: девочка 5 лет скончалась на месте ДТП, девочка 3 лет и ее мать - в больнице. Водитель и мужчина-пассажир Renault госпитализированы. Пассажиру BMW медицинская помощь была оказана на месте ДТП.

Уголовное дело возбуждено по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). За 2017-2018 годы водитель BMW десять раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз - в текущем году за превышение скорости движения транспортного средства.

От медосвидетельствания на месте ДТП мужчина отказался, он привлечен к ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще