Новости 17 октября 2018 г. 18:34

Проезд в общественном транспорте в Кузбассе подорожает - губернатор

Кемерово. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тарифы на проезд в общественном транспорте в Кемеровской области планируется повысить, заявил губернатор региона Сергей Цивилев в ходе заседания совета Кузбасской торгово-промышленной палаты в среду.

"У нас, к большому сожалению, общественный транспорт практически уничтожен. Износ составляет 85%. Как еще на нем ездят, я не представляю. Мы приняли достаточно непростое решение: нам придется повысить тарифы на перевозки, потому что наши тарифы в 2-2,5 раза ниже в сравнении с соседними регионами", - сказал С.Цивилев

При этом он подчеркнул, что эти тарифы ниже себестоимости проезда. Когда именно будут повышены тарифы и на сколько они изменятся, губернатор не уточнил.

С.Цивилев признал, что предстоящее решение будет "непопулярным", и впереди таких решений будет много.

"Можно делать вид, что у нас все хорошо, при этом ломиться вниз с катастрофической скоростью. Я очень надеюсь, что жители нас поймут (...) Причем это только первый маленький шаг. А нам еще таких непопулярных решений придется делать очень много - и в медицине, и в ЖКХ, и в образовании", - сказал С.Цивилев.

По данным "Управления единого заказчика транспортных услуг", с ноября 2015 года и по настоящее время стоимость проезда в маршрутных такси региона составляет 18 рублей, в муниципальном транспорте - 16 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще