Новости 18 октября 2018 г. 06:13

Мэр Новосибирска Локоть выразил соболезнования жителям Крыма в связи с трагедией в Керчи

Новосибирск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Новосибирска Анатолий Локоть направил телеграмму с соболезнованиями главе Республики Крым Сергею Аксенову в связи с трагедией в Политехническом колледже Керчи, где накануне погибло 20 человек, сообщает пресс-центр мэрии.

"Уважаемый Сергей Валерьевич! Страшная трагедия в Политехническом колледже города Керчи потрясла новосибирцев, сегодня вместе с крымчанами скорбит вся Россия. Больно осознавать, что погибли еще совсем юные граждане нашей страны, погибли дети - на самом старте жизненного пути. От имени жителей Новосибирска и от себя лично я выражаю соболезнования семьям погибших. Стойкости вам и душевных сил пережить боль утраты самых близких людей. Скорейшего выздоровления - пострадавшим. Крепитесь! Новосибирск с вами!", - говорится в тексте телеграммы.

Ранее сообщалось, что учащийся колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в колледже в среду, после чего совершил суицид. Погибло 20 человек, ранено 50, из них 10 находятся в тяжелом состоянии. Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство". В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще