Новости 18 октября 2018 г. 06:44

Полицейский в Забайкалье получил условный срок за пытки задержанного на допросе

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нерчинский районный суд Забайкальского края приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего сотрудника транспортной полиции станции Приисковая, который незаконно задержал и избил во время допроса местного жителя, сообщила в четверг пресс-служба райсуда.

"Приговором суда А.Семенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "б" ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств)", - говорится в сообщении",

Судом установлено, что ночью 21 ноября 2017 года полицейский, находясь дома, получил сигнал, что неизвестные разбили стекло и сломали кнопку пожарной сигнализации на вокзале станции Приисковая. По дороге к месту происшествия он заметил группу людей, среди которых был потерпевший.

"Ударом по ногам он уронил мужчину на землю, после чего нанес ему не менее двух ударов рукой в область спины. Затем, произведя задержание, он сопроводил потерпевшего в помещение линейного пункта полиции, где с целью склонения к даче объяснений наносил ему удары по телу находящимися в его распоряжении электрошокером и резиновой палкой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в судебном заседании подсудимый вину признал полностью и принес извинения потерпевшему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще