Новости 18 октября 2018 г. 06:54

Глава Омской области Бурков выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в Керчи

Омск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков направил телеграмму с соболезнованиями жителям Керчи, где в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже погибли и пострадали люди, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

Телеграмма направлена в адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова.

"Уважаемый Сергей Валерьевич! Выражаю вам и жителям Крыма искренние соболезнования в связи с гибелью людей в результате трагедии в Керченском политехническом колледже. В Омской области новость об этом чудовищном преступлении никого не оставила равнодушным. Трудно подобрать слова утешения, когда из жизни уходят молодые. Это невосполнимая утрата. Мы разделяем горе родных и близких погибших. Сил и выдержки им в этот тяжелый час! Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления!", - говорится в тексте телеграммы.

Как сообщалось, студент колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в стенах учебного заведения, после чего совершил суицид. Погибло 20 человек, ранено 50, из них 10 находятся в тяжелом состоянии. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще