Новости 18 октября 2018 г. 11:39

Обвиняемую в убийстве мужа жительницу Иркутской области задержали в Забайкалье, где она жила с новой семьей

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Чите жительницу города Братск Иркутской области, которая 15 лет находилась в федеральном розыске, будучи обвиняемой в заказном убийстве своего мужа.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщила в четверг, что тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено 5 апреля 2003 года в квартире дома в Братске. Тогда же в ходе расследования было установлено, что убийство совершил знакомый супруги погибшего, которого она наняла за денежное вознаграждение.

"Мотивом преступления стали неоднократные унижения и побои в семье", - говорится в сообщении.

Заказчица и исполнитель были оперативно задержаны и заключены под стражу. Однако впоследствии суд, продлив мужчине срок ареста, отпустил женщину на свободу. В результате она скрылась от следствия.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что летом текущего года полиция получила оперативную информацию, что объявленная в федеральный розыск фигурантка находится в Забайкальском крае.

"Как выяснилось, 45-летняя женщина в Чите, создав новую семью, проживала под вымышленной фамилией и по поддельным документам", - отмечается в сообщении.

11 октября женщина была задержана и в настоящее время доставлена в Братск, где взята под арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще