Новости 18 октября 2018 г. 11:48

Водитель BMW признал вину в резонансном ДТП в Барнауле, жертвами которого стали три человека, в том числе дети

Барнаул. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спецгруппа полицейских создана в Барнауле (Алтайский край) для расследования резонансного ДТП, в котором три человека погибли и еще трое пострадали, сообщает в четверг пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"В настоящее время водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц - ИФ). Обвиняемый свою вину признал полностью. Для расследования дела создана специальная следственная группа, в которую вошли наиболее опытные и профессиональные следователи", - говорится в сообщении.

Между тем, жители Барнаула, возмущенные резонным ДТП, начали собирать подписи с требованием наказать виновника аварии, которым, по данных местных СМИ, является бизнесмен из Барнаула. К настоящему моменту подписи под петицией, размещенной в сети Интернет, поставили почти 76 тыс. человек.

Кроме того, в городе зафиксирован ажиотаж, связанный со сдачей крови барнаульцами для пострадавших в ДТП.

"Минздрав края опровергает информацию о дополнительной сдаче крови для пострадавших в ДТП. Широкое распространение получила информация с призывом сдать кровь для пациентов, находящихся в клинической больнице скорой медицинской помощи, которые пострадали в ДТП 15 октября с участием автомобиля BMW. Помощь мужчинам оказывается в полном объеме, необходимости в дополнительной сдаче крови нет", - сказали в пресс-центре регионального Минздрава агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

Как сообщалось, 15 октября на проспекте Ленина в Барнауле 33-летний водитель автомобиля BMW в нетрезвом состоянии пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с автомобилем Renault. От полученных травм погибли три пассажира Renault: девочка 5 лет скончалась на месте ДТП, девочка 3 лет и ее мать - в больнице. Водитель и мужчина-пассажир Renault госпитализированы. Пассажиру BMW медицинская помощь была оказана на месте ДТП.

Уголовное дело возбуждено по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). За 2017-2018 годы водитель BMW десять раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз - в текущем году за превышение скорости.

От медосвидетельствования на месте ДТП мужчина отказался, он привлечен к ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования). Накануне Октябрьский районный суд Барнаула заключил мужчину под стражу на 2 месяца по ходатайству следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще