Новости 19 октября 2018 г. 04:47

Бурятский бизнесмен осужден условно за контрабанду леса на 160 млн рублей

Улан-Удэ. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприниматель из Бурятии получил три года и шесть месяцев лишения свободы условно за незаконный вывоз через таможню более 21 тыс. кв. м пиломатериалов, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (перевозка незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере) и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере).

"Приговором суда 31-летнему предпринимателю назначено наказание в виде трех леи и шести месяцев лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что в течение девяти месяцев 2017 года владелец ООО выкупал у жителей Бурятии незаконно вырубленный ими лес и вывозил его через таможню, сообщая недостоверные сведения о происхождении пиломатериала. Всего он вывез свыше 21 тыс. кв. м пиломатериалов из сосны, лиственницы и осины на общую сумму около 160 миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще