Новости 19 октября 2018 г. 07:55

Структура Ростеха откроет филиал в Томской ОЭЗ и базовую кафедру в ТУСУРе

Томск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике" (СКТБ РТ, через "Росэлектронику" входит в "Ростех") планирует открыть филиал в Томской особой экономической зоне (ОЭЗ) и базовую кафедру в Томском университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), сообщает пресс-служба обламдинистрации.

Предполагается, что филиал компании станет резидентом ОЭЗ.

"Новгородская компания ведет совместную опытно-конструкторскую работу с томским НИИ ПП (научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов - ИФ), шесть выпускников ТУСУРа прошли практику и сразу же получили приглашение на работу. Поэтому предложение о создании базовой кафедры в ТУСУРе мы с ректором поддерживаем, и в ОЭЗ ждем вас тоже, - приведены в сообщении слова губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа создана в Томске в 2005 году, расположена на двух площадках - на северной окраине города (вблизи Северного промузла) и на восточной (близ Академгородка).

ТУСУР создан в 1962 году как институт радиоэлектроники и электронной техники, статус университета получил в 1997 году; ведет подготовку бакалавров, специалистов и магистров по всем основным разделам электроники и радиотехники, программирования, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления, информационных технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще