Новости 19 октября 2018 г. 07:59

Артисты омского балета стали лучшими на конкурсе в Чечне

Омск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Балетная группа Омского русского народного хора взяла первую премию на X Юбилейном Международном фестивале-конкурсе сольного танца имени Махмуда Эсамбаева в Грозном, сообщает пресс-служба омской филармонии.

Артисты Дмитрий Бабич, Антон Пятак и Александр Серков одержали победу в номинации "групповой танец", став лауреатами I премии.

Кроме того, в конкурсе приняли участие артисты Егор Ярилов и Дарья Подворная, вступившие в номинации. "Парный танец", Анастасия Юрьева выступила сольно. В состав жюри конкурса вошли известные хореографы, специалисты и видные деятели в области искусства.

X Юбилейный Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева проводился в период с 15 по 18 октября 2018 г. Министерством Чеченской Республики при информационной, методической и финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в городе Грозном. Омскую область на конкурсе представила балетная группа Омского русского народного хора в составе шести человек.

Исполнителей поздравил губернатор Омской области Александр Бурков, отметив в телеграмме, что эта победа является результатом упорного труда, целеустремленности и высокой самоотдачи.

"Омский хор знают и любят в России, и этот успех - еще одно доказательство того, что эта любовь заслуженная", - приводятся в сообщении телеграмма А.Буркова в адрес главного балетмейстера Государственного Омского русского народного хора Зуфара Толбеева.

Филармония сообщила, что два номера омичей-участников вошли в программу большого гала-концерта, а артисты-победители своим выступлением закрыли концертную программу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще