Новости 19 октября 2018 г. 11:22

Медведя заметили на улицах шахтерского Киселевска

Кемерово. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники вневедомственной охраны в Киселевске (Кемеровская область) в ночь на пятницу безуспешно искали медведя, которого заметили местные жители на улицах города, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления Росгвардии по региону.

"Ночью экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию из полиции о том, что на улице Гагарина местный житель увидел медведя. В течение нескольких минут прибыла ближайшая группа задержания, однако обнаружить дикого зверя или очевидцев его визита стражам правопорядка не удалось", - сказал собеседник агентства.

Также он добавил, что в целях дополнительных мер экипажи Росгвардии проинформированы о возможной встрече с диким животным, сотрудники будут действовать по обстоятельствам. В случае, если отпугнуть хищника звуковой автосигнализацией не выйдет, бойцы будут вынуждены применить оружие.

В свою очередь местные жители в социальных сетях опубликовали видео, на котором запечатлен медведь, бегающий в темное время суток вдоль магазинов по проезжей части в микрорайоне "Обувная фабрика", вблизи которого нет лесополосы. В конце записи медведь убегает с дороги и скрывается во дворе.

Ранее сообщалось, что на юге Кемеровской области застрелили восемь медведей, которые похищали и съедали домашний скот.

В городе Таштагол из-за большого количества медведей был отменен ежегодный школьный слет, который традиционно проводился в лесу.

Кроме того, полицейские и егеря застрелили вблизи кузбасского Калтана медведя, нападавшего на домашний скот.

Причиной увеличения численности медведей, как предполагают охотоведы, стал не урожайный на орехи год, и хищники в поисках пищи стали выходить ближе к людям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще