Новости 22 октября 2018 г. 05:21

Два бывших солдата осуждены за доведение сослуживца до суицида

Улан-Удэ. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военный гарнизонный суд Улан-Удэ признал двух бывших военнослужащих виновными в доведении до суицида и вымогательстве, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СКР.

Осужденные признаны виновными по п. "а" ч. 2 ст. 163 (вымогательство) и п. "в" ч. 2,3 ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее тяжкие последствия).

"Собранные доказательства по гарнизону Сосновый Бор признаны достаточными для вынесения приговора бывшим военнослужащим по призыву войсковой части 62048 рядовым запаса Алексею Колмакову и Майдару Шарапову. Назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года каждому в колонии общего режима", - говорится в релизе.

Следствием установлено, что 24 сентября 2017 года А.Колмаков и М.Шарапов, угрожая насилием, вымогали у сослуживцев деньги. Испугавшись, потерпевшие передали банковские карты и пин-коды к ним, с которых осужденные сняли по две тысячи рублей. В результате психологического давления один из потерпевших совершил самоубийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще