Новости 22 октября 2018 г. 07:09

Коллекторы, угрожавшие жителям томской деревни за долги односельчанки, стали фигурантами административного дела

Томск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление федеральной службы судебных приставов по Томской области возбудило административное дело в отношении коллекторского агентства, сотрудники которого по телефону угрожали жителям деревни Белояровка Колпашевского района, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Коллекторскому агентству инкриминируют ч.1 ст.14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Приставы установили, что гражданке, имеющей просроченную задолженность перед микрофинансовой организацией, в течении нескольких дней поступали многочисленные звонки, в ходе которых мужчина высказывал оскорбления, унижающие честь и достоинство личности.

"Кроме того, звонки по поводу просроченного долга заемщицы поступали и односельчанам. Неизвестный представлялся сотрудником полиции, высказывал угрозы причинения вреда их жизни и здоровью, а также нецензурную и оскорбительную брань", - говорится в пресс-релизе.

Коллекторскому агентству грозит штраф до 200 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в середине октября жителям деревни Белояровка Колпашевского района Томской области по телефону стали поступать угрозы поджогов из-за долгов их односельчанки перед микрофинансовой организацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще