Новости 22 октября 2018 г. 10:53

Перинатальный центр открылся в Норильске

Красноярск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый перинатальный центр в Норильске (Красноярский край) принял первых пациентов, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

"В учреждение уже поступили первые пациентки, за минувшие выходные там родились восемь детей - три мальчика и пять девочек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в центре организована работа приемно-родильного и послеродового отделения, операционных блоков, отделения реанимации интенсивной терапии, патологии беременности. Медперсонал прошел обучение для работы на новом оборудовании.

На строительство перинатального центра из краевого бюджета было выделено более 3,1 млрд рублей и 0,9 млрд рублей - из федерального.

Общая площадь центра - 22,6 тыс. квадратных метров, учреждение рассчитано на 110 круглосуточных коек. В числе современного медицинского оборудования - инкубаторы для выхаживания новорожденных, аппараты искусственной вентиляции легких, мобильный рентгеновский аппарат.

Как сообщалось, строительство перинатального центра в Норильске началось в июне 2015 года московским подрядчиком АО "Инженерный центр ЕЭС". Однако сроки сдачи объекта несколько раз срывались, после чего договор с компанией был расторгнут. Достраивала центр красноярская кампания "Медкон" (ООО "Медкон").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще