Новости 23 октября 2018 г. 09:34

Врио главы Хакасии распорядился проверить работу регионального министра природных ресурсов после прорыва дамбы и подтопления села

Абакан. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев инициировал служебную проверку в отношении министра природных ресурсов и экологии Юрия Соколова после прорыва дамбы в селе Московское, где подтопило пять домовладений.

"Сегодня утром я устроил "разбор полетов" по ЧС в селе Московское. Я приказал провести служебное расследование по действиям министра природных ресурсов и экологии республики Соколова Юрия Владимировича. А министерству природных ресурсов и экологии - провести проверку в отношении их подведомственного учреждения - управление инженерных защит", - написал М.Развожаев на своей странице в одной из социальных сетей во вторник.

Он отметил, что минувшее воскресенье провел в селе Московское, где 20 октября из-за нарушения технологии при проведении ремонтных работ прорвало дамбу.

"Я сразу заявил, подрядчик должен возместить все средства, потраченные на ликвидацию ЧС. Подрядчик будет работать там всю неделю. Хочу особо отметить, что качество работ, взаимодействие ведомств на месте меня не устроило. Реакция была медленной. Мне совершенно непонятно, как подрядчик мог остаться на дамбе один. Представитель от курирующего ведомства должен был быть на месте", - подчеркнул М.Развожаев.

Как сообщалось, 20 октября в Усть-Абаканском районе Хакасии был введен режим ЧС в связи с подтоплениями домовладений в селе Московское в результате прорыва дамбы на водохранилище, расположенном в русле реки Биджа. Водой было подтоплено пять домовладений, пострадали 20 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще