Новости 23 октября 2018 г. 11:19

Томская "Неотехника" ввела производство газопоршневых электростанций

Томск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Неотехника" (входит в группу компаний "Синтек", подрядчика "Транснефти") расширило производство электростанций - будет производить не только дизельные, но и газопоршневые, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии запуска производства.

"На этот год законтрактовано четыре комплекта. На следующий год планируем от 20 до 40 комплектов делать, это достаточно дорогое изделие. В создание такого производства вложено 15 млн рублей", - сообщил журналистам гендиректор и совладелец "Синтека" Валерий Одегов.

По его словам, "ядром" станции является двигатель, который "Неотехнике" предоставляет ООО "Восточная техника". Эта же компания приобретает первые четыре электростанции. В дальнейшем станции будут проданы ряду заказчиков, часть из них уже определена.

Помимо производства "Неотехника" открыла испытательный полигон, на котором будет проверять работоспособность станций, питающихся от газовых линий низкого и среднего давления.

В.Одегов также сообщил, что выручка "Неотехники" в 2018 году ожидается на уровне 1 млрд рублей, что вдвое больше, чем в 2017 году.

При этом компания будет выведена из-под учредительства ООО "Синтек" и станет напрямую принадлежать учредителям головной компании: на 80% - В.Одегову, на 12% - Алексею Зампольскому, на 4,5% - Дмитрию Комиссарову, на 3,5% - Евгению Остаповичу.

"Компания "Синтек" - крупное предприятие. У нас есть некоторые ограничения по участию в торгах, ориентированных на предприятия малого и среднего бизнеса. Мы надеемся, что в течение недели завершится процедура переоформления собственности и "Неотехника" станет предприятием малого и среднего бизнеса. Это тактика, направленная на получение большего объема заказов", - пояснил В.Одегов.

По его словам, в "Неотехнике" работает 220 сотрудников, поэтому при доведении их количества до 250 компания, чтобы соответствовать критериям малого и среднего бизнеса, будет выводить часть работ (бухгалтерия, логистика, продажи) на аутсорсинг и в дочерние компании.

ООО "Неотехника" (Томск) входит в группу компаний "Синтек" (Нижний Новгород) и занимается производством систем на базе блок-контейнеров, выпуском комплектных электростанций, шкафного и приборного оборудования. По данным "СПАРК-Интерфакс", "Синтек" принадлежит физлицам, на 80% - гендиректору группы компаний Валерию Одегову. Основной заказчик группы компаний - ПАО "Транснефть" и ее дочерние структуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще