Новости 23 октября 2018 г. 13:12

Суд продлил до 22 января конкурсное производство в компании, владевшей НПЗ в Ангарске

Иркутск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Иркутской области продлил до 22 января 2019 года конкурсное производство в АО "ПК "Дитэко" (владело НПЗ в Ангарске), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе суда.

Оснований для продления банкротства собеседник агентства не уточнил, сославшись на отсутствие в картотеке резолютивной части решения суда.

Ранее сообщалось, что конкурсный управляющий "Дитэко" реализовал лишь часть имущества компании. В октябре за 125 млн рублей было продано непроизводственное оборудование бывшего НПЗ. Кроме этого, управляющий реализовал за 4,8 млн рублей право аренды земельного участка, которым пользовалось "Дитэко".

Вместе с тем, в 2017-2018 году конкурсному управляющему "Дитэко" дважды не удалось из-за отсутствия заявок реализовать на аукционе имущество компании на 2 млрд рублей.

Сообщалось также, что в марте этого года кредиторы "Дитэко" отказались передавать дочерним структурам завода лицензии на Знаменский и Северо-Марковский углеводородные участки в Иркутской области.

"Дитэко" ранее занималось производством нефтепродуктов. По данным местных СМИ, одна из сделок на процессинг привела к ухудшению финансового состояния компании, в результате чего завод стал несостоятельным. В мае 2017 года суд ввел в АО "ПК "Дитэко" конкурсное производство. Крупными кредиторами АО являются "НРК Актив", которой Сбербанк России по договорам цессии уступил свои требования на общую сумму 2,2 млрд рублей, банк "Международный финансовый клуб" (МФК, Москва, объем требований - 1,299 млрд рублей), ООО "Нома петролиум" (Москва, 2,07 млрд рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще