Новости 23 октября 2018 г. 16:41

Депутата думы Иркутска арестовали в Забайкалье по обвинению в двойном убийстве 20 лет назад (версия 2)

(добавлены 6 и 7 абзацы)

Иркутск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Чите избрал меру пресечения в виде ареста депутату думы Иркутска, которому предъявлено обвинение в убийстве двух человек, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

"Мужчины являлись членами одной из преступных группировок и были убиты в 1997 году. Получены доказательства причастности к этому преступлению одного из депутатов думы Иркутска", - говорится в сообщении.

По данным следствия, депутат был задержан 18 октября в Иркутске и доставлен в Читу.

Дело возбуждено первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкалью по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек) по факту безвестного исчезновения двоих жителей Читы в 1997 году.

Имя подозреваемого в СКР не называют.

Между тем информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что в Иркутске был задержан и этапирован в Читу депутат гордумы Александр Панько.

А.Панько - иркутский предприниматель, генеральный директор центра отдыха "Ерши", в структуру которого входит клуб-ресторан "Дикая лошадь", руководитель группы компаний "Юбилейный", президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области. Депутатом думы Иркутска является второй созыв подряд, возглавляет комиссию по собственности и земельным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще