Новости 24 октября 2018 г. 05:29

Административное здание горит в Тайшете Иркутской области, огнем охвачено более 100 кв. м кровли

(Расширенная версия, добавлен 3-й абзац)

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные тушат двухэтажное административное здание на улице Ленина в городе Тайшет Иркутской области, загоревшееся утром в среду, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ)МЧС по региону.

"Горит кровля здания на площади более 100 кв. м. Информация о погибших и пострадавших не поступала. В утренние часы в помещениях никого не было", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС, в здании находится несколько офисов различных фирм, часть помещений не эксплуатируется.

По предварительным данным МЧС, пожар начался около 8:00 по местному времени в небольшой котельной, вплотную пристроенной к зданию. Однако в считанные минуты огонь с кровли котельной перекинулся на битумное покрытие под крышей здания.

В настоящий момент ведется разборка крыши и ликвидация открытого горения.

"Сложность тушения заключается в том, что горение происходит под металлическим профилем. Для подачи огнетушащих веществ приходится разбирать конструкцию крыши", - цитирует пресс-служба руководителя тушения пожара Романа Шишкина.

В сообщении отмечается, что котельная подавала тепло только в это здание.

На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит установить точную причину возгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще