Новости 24 октября 2018 г. 06:17

Патрушев отмечает повышение террористической активности в Сибири

*** Высока вероятность проникновения в регион представителей международных террористических организаций

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечает повышение уровня террористической активности в Сибирском федеральном округе (СФО).

"Поступающая информация свидетельствует о том, что объекты, расположенные в субъектах федерации округа, находятся в поле зрения международных террористических и экстремистских организаций", - заявил Н.Патрушев на выездном совещании в среду.

По его словам, актуальность обсуждения вопросов антитеррористической защищенности обусловлена "повышением уровня террористической активности в регионе, высокой вероятностью проникновения в Сибирские регионы представителей международных террористических организаций, а также увеличением интенсивности трудовой миграции из стран Центральной Азии и Закавказья".

Н.Патрушев сообщил, что за 9 месяцев 2018 года на территории СФО возбуждено 56 уголовных дел по признакам преступлений террористической направленности: содействие террористической деятельности, публичные призывы и оправдание терроризма, организация или участие в деятельности террористической организации.

"Поэтому деятельность органов федеральной службы безопасности, других правоохранительных и силовых ведомств во взаимодействии с региональными и местными властями, руководителями хозяйствующих субъектов должна иметь упреждающий характер и направлена на устранение причин и условий, способствующих совершению террористических актов", - подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще