Новости 24 октября 2018 г. 07:00

Проблемы с пожарной безопасностью на объектах с массовым пребыванием в Сибири не решены до конца - полпред

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обеспечение безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в округе выполнено не в полном объеме, заявил полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло на совместном выездном заседании секретаря Совета безопасности РФ в Новосибирске в среду.

"Трагические события 25 марта текущего года в ТРК "Зимняя вишня" в городе Кемерово поставили под сомнение эффективность проводимой нами системной работы (...) Все должностные лица были на месте, все должностные лица знали о грубейших нарушениях противопожарной безопасности, но никаких мер по предотвращению этой трагедии не было принято", - сказал он.

С.Меняйло отметил, что после кемеровского пожара были проведены проверки, работа по приведению объектов с массовым пребываением людей к нормативному состоянию, в результате гибели людей на таких объектах не допущено.

"Проблема обеспечения безопасности на проверяемых объектах в полном объеме до сих пор так и не решена", - сказал полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще