Новости 24 октября 2018 г. 07:18

Жители задержали подозреваемого в нападении на двух школьниц в пригороде Иркутска

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задержан мужчина, подозреваемый в нападении на двух школьниц пять дней назад в селе Хомутово Иркутского района Иркутской области, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении девочек задержан с помощью граждан. Сейчас мужчину доставляют в следственный отдел для установления личности", - сказал сотрудник.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству сообщили, что подозреваемый был задержан в магазине деревни Столбова Иркутского района местными жителями, которые опознали его по ориентировке, распространенной в социальных сетях.

"Неравнодушные граждане остановили подозрительного мужчину и удерживали его до прибытия сотрудников полиции. Сейчас проверяется его причастность к преступлению. При подтверждении информации неравнодушные граждане будут награждены", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что 19 октября в Хомутово неизвестный мужчина изнасиловал двух 12-летних девочек. В течение суток была установлена личность подозреваемого - 51-летнего мужчины, ранее судимого за аналогичные преступления и освободившегося из мест лишения свободы полгода назад. Он объявлен в федеральный розыск.

По факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних лиц").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще