Новости 24 октября 2018 г. 07:37

Аэропорт Горно-Алтайска обязали установить лифт для посадки и высадки инвалидов в самолет

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горно-Алтайская транспортная прокуратура выявила нарушения в исполнении акционерным обществом "Аэропорт Горно-Алтайск" законодательства о социальной защите инвалидов, сообщает в среду Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что вопреки требованиям закона на аэровокзале АО "Аэропорт Горно-Алтайск" отсутствует амбулифт (специальное устройство, обеспечивающее посадку (высадку) в воздушное судно маломобильных групп населения)", - говорится в сообщении.

Кроме того, на автостоянках, лестничных маршах, привокзальной площади, в здании аэровокзала - не имеется специального напольного покрытия, определяющего направление движения и приближения к препятствиям.

"Отсутствует контрастная маркировка на входных дверях, а также тактильные предупреждающие указатели на полу", - сказано в сообщении.

По результатам проверки Горно-Алтайским транспортным прокуророр в Майминский районный суд Республики Алтай направлено исковое заявление об обязании АО "Аэропорт Горно-Алтайск" привести в соответствия требованиям законодательства о социальной защите инвалидов объект транспортной инфраструктуры.

"По результатам рассмотрения искового заявления требования Горно-Алтайского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще