Новости 25 октября 2018 г. 12:00

Один из пострадавших в резонансном ДТП с участием BMW в Алтайском крае находится в крайне тяжелом состоянии - медики

Барнаул. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи краевой клинической больницы скорой медицинской помощи в Барнауле (Алтайский край) уже 10 дней борются за жизни двух мужчин, пострадавших в ДТП, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального Минздрава РФ.

"К сожалению, состояние одного из двух пострадавших мужчин оценивается как крайне тяжелое. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ - ИФ). Врачи прилагают все усилия, медицинская помощь оказывается в полном объеме. Второго пострадавшего мужчину сняли с аппарата ИВЛ", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что состояние второго мужчины оценивается как тяжелое, но стабильное.

Как сообщалось, 15 октября на проспекте Ленина в Барнауле автомобиль BMW пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с автомобилем Renault. От полученных травм погибли три пассажира Renault: девочка 5 лет скончалась на месте ДТП, девочка 3 лет и ее мать - в больнице. Водитель и мужчина-пассажир Renault госпитализированы. Пассажиру BMW медицинская помощь была оказана на месте ДТП.

Уголовное дело возбуждено по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). За 2017-2018 годы водитель BMW десять раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз - в текущем году за превышение скорости.

Октябрьский районный суд Барнаула заключил мужчину под стражу на 2 месяца по ходатайству следствия. Свою вину он признал.

По данным местных СМИ, виновник аварии является бизнесмен Александр Руденко. На следующий день после аварии он ликвидировал одну из своих компаний - ООО "Алтайская энергетическая компания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще