Новости 25 октября 2018 г. 14:01

Ан-28 с пассажирами по технической причине вернулся в аэропорт Иркутска

(Расширенная версия, добавлена информация после третьего абзаца)

Иркутск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет Ан-28 авиакомпании "Сибирская легкая авиация" (СИЛА) с 14 пассажирами на борту, вылетевший в четверг из Иркутска в село Казачинское Казачинско-Ленского района Иркутской области, по технической причине вернулся обратно в аэропорт вылета.

"Борт вернулся по технической причине. Пассажиры будут отправлены в Казачинское в пятницу - рейс предварительно перенесен на 6:00 по местному времени. Исполнять его будет, по предварительной информации, тот же борт", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в справочной АО "Международный аэропорт "Иркутск".

Согласно онлайн-табло аэропорта, Ан-28 выполнял рейс СЛ-51, вылетел в Казачинское в 14:20 по местному времени и вернулся обратно в 15:51 ирк.

Источник в экстренных службах региона сообщил агентству, что на борту сработал датчик неисправности двигателя - упало давление масла.

"Экипаж принял решение вернуться в Иркутск, хотя преодолел уже половину пути до Казачинского. Посадка прошла благополучно. Никто из 16-ти находившихся на борту людей - 14 пассажиров и экипажа - не пострадал", - сказал источник.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили агентству, что по факту авиаинцидента проводится проверка.

В авиакомпании "СиЛа" от комментариев отказались

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще