Новости 25 октября 2018 г. 14:47

Дело о гибели двух детей в результате пожара возбуждено в Хакасии

Абакан. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели двух детей, тела которых со следами ожогов были найдены после тушения пожара в жилом доме в селе Усть-Абаканского района Хакасии, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в четверг.

Дело заведено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

"Во время ликвидации пожара обнаружены тела двоих мальчиков двух и четырех лет с термическими ожогами. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших, а также пожаро-техническая экспертиза для выяснения причины возгорания", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что погибшие проживали с матерью и бабушкой. Утром мать уехала по делам, оставив детей под присмотром бабушки, которая ушла в магазин. Возгорание заметили соседи и до приезда спасателей попытались своими силами потушить пожар, но из-за сильного пламени этого сделать не смогли.

Как сообщалось, пожар в двухквартирном жилом доме произошел утром в четверг. К прибытию пожарных половина дома горела открытым пламенем, на месте пожара работали 20 человек и пять единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще