Новости 26 октября 2018 г. 10:28

Платежи в бюджет от арендаторов лесов в Красноярском крае за 9 месяцев выросли в 1,4 раза

Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Платежи в бюджет за пользование лесами в Красноярском крае за январь-сентябрь 2018 года увеличились почти на 600 млн рублей (на 40% - ИФ), до 2,1 млрд рублей, сообщил министр лесного хозяйства региона Димитрий Маслодудов на встрече с депутатами местного Законодательного собрания в пятницу.

"Мы провели большую работу по повышению эффективности лесной отрасли. В частности, за счет новых подходов к формированию расходов на охрану, защиту и воспроизводство лесов при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего бизнеса мы по итогам аукционов получили более 226 млн рублей", - пояснил Д.Маслодудов.

Глава ведомства также отметил положительный эффект от проведения аукционов в электронной форме. "На последнем аукционе при начальной цене лота в 5,5 млн рублей окончательная его стоимость превысила 107 млн", - подчеркнул министр.

По словам Д.Маслодудова, власти Красноярского края рассчитывают, что по итогам 2018 года платежи за пользование лесами в регионе составят порядка 3 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще