Новости 29 октября 2018 г. 07:32

Губернатор Травников предложил усилить новогоднюю иллюминацию зданий органов власти в Новосибирске

Новосибирск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников на совещании в областном правительстве в понедельник призвал руководителей органов исполнительной власти регионального и федерального уровня активнее украшать свои здания к новогодним праздникам.

Он отметил, что столкнулся с критическими замечаниями жителей Новосибирска относительно праздничного оформления города к Новому году и Дню Победы.

"Наверное, отчасти эти замечания справедливы, в отношении новогодней иллюминации и украшения города - так это, наверное, точно. Начинать нужно с себя, мы с управлением делами (областного правительства - ИФ) пообсуждали, что, к сожалению, в первую очередь, здания органов власти в Новосибирской области и даже здание правительства (региона - ИФ), в котором мы находимся, не были украшены ни к Новому году, ни ко Дню Победы", - сказал он.

При этом, сказал губернатор, соответствующая традиция в Новосибирске существовала, и предложил ее возродить.

"Фасад здания на Красном проспекте всегда задавал тон украшениям к праздникам. Я считаю, что эту ситуацию надо исправлять", - отметил глава региона.

По его словам, руководителям исполнительных органов власти, региональных ГУПов и т.д. даны соответствующие поручения.

"Я обращаюсь к руководителям федеральных органов власти, также, пока есть время, принять необходимые меры по украшению ваших зданий (...) Я обращаюсь к бизнесу Новосибирска, общественным организациям", - сказал он.

"Давайте постараемся общими усилиями подготовить Новосибирск к предстоящим праздничным новогодним мероприятиям на более высоком, красочном, интересном уровне, ну а потом подумаем о подготовке города к большому празднику - Дню Победы 2019 года", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще