Новости 30 октября 2018 г. 07:38

Неизвестные закинули дымовую шашку в окно административного здания в центре Иркутска, эвакуировано более 50 человек

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Иркутск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 50 человек было эвакуировано утром во вторник из административного здания на улице Российской,17 в Иркутске, в окно которого неизвестные закинули дымовую шашку, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Инцидент произошел около 9:50 ирк (4:50 мск), неизвестные закинули дымовую шашку в окно третьего этажа здания. Сработала пожарная сигнализация, сигнал поступил на пульт пожарной охраны. Охранники до приезда пожарных эвакуировали из здания всех работников - более 50 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, задымление было оперативно ликвидировано, в настоящее время на месте работают сотрудники полиции.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству сообщили, что полицейские "разбираются в обстоятельствах происшествия, опрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливают личность виновного лица".

Местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что шашку закинули в окно туалета.

В административном здании на улице Российской, 17, расположены региональные управления Росимущества, Росприроднадзора и ФАС, а также ФБУ "Территориальный фонд геологической информации", Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых и ряд других организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще