Новости 31 октября 2018 г. 07:56

ФСБ провела обыски в забайкальском ПАО "Нефтемаркет" в связи с повышением цен на топливо и уклонением от уплаты налогов

Чита. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управления ФСБ по Забайкальскому краю провели обыски в ПАО "Нефтемаркет", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства в среду.

"Обыски связаны с уклонением от уплаты налогов и повышением цен на топливо", - сказал представитель пресс-службы.

При этом он не уточнил подробностей и проводились ли обыски в рамках какого-либо уголовного дела.

Ранее сообщалось, Александр Осипов, назначенный на прошлой неделе врио губернатора Забайкальского края, заявил о намерении принять меры по стабилизации цен на рынке автомобильного топлива.

"Наша задача - по максимуму, насколько возможно, снизить цены, не позволить поставщикам топлива незаконно обогатиться. Необходимо вести ежедневный мониторинг цен, принять меры реагирования контрольно-надзорным, правоохранительным органам, Федеральной антимонопольной службе незамедлительно реагировать на ситуацию. Отдельно нужно разработать план по изменению структуры рынка, если понадобится, создать региональную государственную организацию, которая обеспечит устойчивые приемлемые цены на топливо", - добавил А.Осипов.

По данным Забайкалкрайстата, за 1-22 октября средние розничные цены на бензин в крае выросли на 3,7-4,3%, на дизтопливо - на 1,4%. Местные СМИ сообщают, что на ряде АЗС цена литра дизтоплива доходит до 57,4 рубля.

ПАО "Нефтемаркет", как указано на его сайте, является крупнейшей нефтесбытовой компанией Забайкальского края, имеет 5 нефтебаз и 79 АЗС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще