Новости 1 ноября 2018 г. 10:07

"Экран" взял в управление еще одну промплощадку

Новосибирск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Завод "Экран" (входит в РАТМ Холдинг) взял в управление индустриальную площадку находящегося в процедуре банкротства завода "Сибэлектротерм", сообщил председатель совета директоров Павел Бобошик на заседании инвестсовета Новосибирской области в четверг.

"Управляющая компания завода "Экран" управляет двумя имущественными комплексами, с 1 октября (текущего года - ИФ) взяв под управление промышленную площадку завода "Сибэлектротерм", - сказал он.

П.Бобошик отметил, что в настоящее время на действующей индустриальной площадке, расположенной на территории завода "Экран", занято 90% площадей.

"Поэтому мы взяли под управление еще одну площадку", - сказал он.

На территории действующего индустриального парка "Экран" в настоящее время работает более 180 предприятий, пять из них имеют статус резидента.

Резидентная политика предполагает развитие электронно-оптического производства, производство упаковочных материалов, стекольная производство и ряда других.

Между тем, ранее на территории промплощадки "Сибэлектротерма" был создан индустриальный парк "Кировский".

"На самом деле он не существует и не работает, и не зарегистрирован как индустриально-промышленный парк. Ситуация очень сложная, мы в ней разбираемся с участием правоохранительных органов", - отметил в ходе инвестсовета вице-губернатор Сергей Семка.

Площадь парка - 29,5 га, в нем разместились предприятия по производству стекла, упаковки и компании других профилей.

АО "Завод "Экран" в настоящее время управляет индустриальным парком "Экран", а также ООО "Сибирское стекло" и ЗАО "Экран-Энергия". На промплощадке завода производится более 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию.

В РАТМ Холдинг входят также завод "Экран - оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

"Сибэлектротерм", согласно данным на сайте предприятия, занимался производством электрометаллургического оборудования, поставляя продукцию на предприятия металлургического, машиностроительного, химического комплексов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще