Новости 1 ноября 2018 г. 15:50

Красноярский край в 2019г рассчитывает получить 624 млн руб от продажи патентов для трудовых иммигрантов

Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании в четверг сразу в двух чтениях приняли закон о повышении стоимости патентов для трудовых мигрантов на 4,9% - до 3,778 тыс. рублей, сообщил с заседания корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Ожидаемый доход от продажи таких патентов в 2019 году составит 624 млн рублей", - сказал представлявший законопроект вице-премьер регионального правительства Сергей Верещагин.

По его словам, за январь-сентябрь 2018 года в крае было выдано 16,6 тыс. трудовых патентов, что на 16,7% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Ожидается, что до конца текущего года этот показатель увеличится до 24 тыс.

Патенты на трудовую деятельность в России выдаются мигрантам из стран, входящих в Евразийский экономический союз (Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия). Граждане этих стран имею право на безвизовый въезд на территорию РФ, а также на трудовую деятельность без других обязательных для остальных иностранцев разрешительных документов.

Основная часть трудовых мигрантов в Красноярском крае занята в сфере малого бизнеса в таких отраслях, как строительство, обрабатывающие производства, торговля, добыча полезных ископаемых, транспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще