Новости 2 ноября 2018 г. 08:05

Поезд насмерть сбил женщину с 5-летним ребенком в Красноярске

Красноярск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажирский поезд на станции "Базаиха" в Красноярске задавил женщину с ребенком, которые переходили железнодорожные пути, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Красноярской железной дороги.

"Женщина в 5-летним ребенком переходили пути прямо под пешеходным виадуком на станции "Базаиха". В какой-то момент женщина замешкалась, поскольку не смогла забраться на высокую платформу. В это время по данному пути шел пассажирский поезд Москва-Северобайкальск, машинист применил экстренное торможение, но локомотив не смог остановиться и сбил женщину и ребенка. Оба скончались на месте происшествия", - сообщил представитель пресс-службы.

Остановка на данной станции у поезда не предполагалась, поэтому он шел с положенной в черте города транзитной скоростью.

"Станция "Базаиха" расположена на Транссибирской магистрали. Понятно, что здесь транзитные поезда проходят без остановок. Он (поезд, сбивший женщину - ИФ), просто не мог быстро остановиться. Очевидно, если бы она пошла по виадуку, трагедии можно было избежать", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще