Новости 7 ноября 2018 г. 07:57

Пострадавшим от паводка районам Забайкалья дополнительно выделят 7 млн рублей

Чита. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Забайкальского края Александр Осипов распорядился выделить из средств резервного фонда правительства края дополнительно 7 млн рублей муниципальным районам, пострадавшим от паводков, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Так, в бюджет Карымского района направят 1 млн рублей на восстановление четырех пешеходных мостов в поселке Курорт Дарасун, более 5 млн рублей - в Шилкинский район, а оставшаяся часть средств пойдет на погашение долгов перед специализированными организациями, которые проводили обследования пострадавших жилых домов в Дульдургинском, Нерчинском, Читинском и Карымском районах.

"Нам важно, чтобы восстановление инфраструктуры после паводка не затянулось, и, конечно, люди должны получить все положенные им выплаты",- цитирует пресс-служба А.Осипова.

В июле в Забайкальском крае в результате ливневых дождей, снеготаяния в горах поднялся уровень воды в реках, в результате чего в регионе было подтоплено 65 населенных пунктов, порядка 800 жилых домов, несколько тысяч приусадебных и дачных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще