Новости 7 ноября 2018 г. 12:10

СГК оптимизирует энергоструктуру Новосибирска, подключает потребителей малых источников тепла к крупным ТЭЦ

Новосибирск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Сибирская генерирующая компания" (СГК) оптимизирует энергетическую инфраструктуру Новосибирска, переключая потребителей малых источников тепла к крупным теплоэлектроцентралям (ТЭЦ), говорится в сообщении компании.

"С начала отопительного сезона 2018-2019 СГК в Новосибирске уже перевела нагрузку трех первых котельных на мощности ТЭЦ. Еще два проекта по переключению малых теплоисточников на мощности теплоэлектроцентралей СГК реализовало МУП "Энергия", говорится в сообщении.

Общая замещенная тепловая мощность составила более 110 Гкал/час. В том числе были переключены мощности котельной заводов "Сибсельмаш" и "Элсиб".

"Также частично замещена нагрузка котельной Новосибирского оловокомбината. К ТЭЦ подключены 54 жилых дома: 49 многоквартирных и 5 - частных", - говорится в сообщении.

До конца 2018 года СГК планирует подключить к ТЭЦ потребителей еще 4-х теплоисточников - двух угольных и двух газовых, в течение ближайших трех лет - до 59 отопительных котельных.

Для переключения были проведены работы по строительству и модернизации трубопроводов и теплосетевого оборудования. Также был отлажен гидравлический режим и режим теплопотребления.

ГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии и Тувы. В состав СГК входят тепловые энергостанции суммарной электрической мощностью 10,9 ГВт, тепловой мощностью 23,9 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще