Новости 7 ноября 2018 г. 14:24

Сибирская электронная таможня разместится в Красноярске

Красноярск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирская электронная таможня будет размещена в Красноярске, сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс на встрече с руководителями Законодательного собрания региона в среду.

"Как известно, подготовка к размещению этого центра (таможни - ИФ) велась применительно к Омску. Президент принял другое решение. Это более 400 квалифицированных рабочих мест и это еще один из элементов, демонстрирующих возвращение Красноярску статуса одного из центральных городов Сибири", - заявил А.Усс.

Федеральная таможенная служба России в настоящее время проводит реформирование своих подразделений с поэтапным созданием единых региональных электронных таможен и центров электронного декларирования.

Предполагается, что в период с 2018 по 2020 годы будет создано 9 электронных таможен и 16 центров электронного декларирования.

В текущем году планировалось открыть электронные таможни в Приволжском, Уральском и Северо-Кавказском таможенных управлениях, а также центры электронного декларирования на базе Владивостокской и Новороссийской таможен, таможен Московской и Калининградской областей.

Электронные таможни в Сибирском, Центральном, Дальневосточном, Северо-Западном и Южном таможенных управлениях предполагается запустить в 2019-2020 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще