Новости 8 ноября 2018 г. 05:40

Почти 20 автомобилей получили социальные учреждения Алтайского края

Барнаул. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил ключи от автомобилей руководителям социальных учреждений региона, на дистанционном обслуживании которых находятся 5 тыс. жителей, сообщает пресс-центр правительства края.

"Учреждения социальной защиты населения в крае работают на достаточно высоком уровне. Их услугами пользуются более 80 тысяч наших земляков. На стационарном социальном обслуживании находятся более 5 тысяч жителей. Качество поддержки тех, кто в этом нуждается, во многом зависит от материально-технической базы. Мы приобретаем для них транспортные средства", - цитирует пресс-центр слова В.Томенко.

По его словам, новая партия машин позволит повысить доступность услуг для населения в тех территориях, где необходимо преодолевать большие расстояния по сложным маршрутам, чтобы своевременно доставить подопечных соцзащиты в медицинские учреждения.

Всего ключи от 19 автомобилей "Шевроле Нива" вручили главам администраций 19 городских и муниципальных районов и директорам учреждений социального обслуживания. На приобретение машин в рамках госпрограммы Алтайского края "Социальная поддержка граждан на 2014 - 2020 годы" из средств краевого бюджета и Пенсионного фонда РФ выделено 13 млн. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще