Новости 8 ноября 2018 г. 06:32

Группу предполагаемых наркоторговцев задержали в Новосибирске

Новосибирск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские пресекли деятельность группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по региону.

В состав группы входили четверо жителей Новосибирска в возрасте от 27 до 28 лет - супружеская пара и двое их подельников. Ни один из подозреваемых ранее к уголовной ответственности не привлекался.

"Молодые люди осуществляли сбыт наркотических средств на территории Новосибирской области бесконтактным способом с использованием интернета", - говорится в сообщении.

При обыске в квартире семейной пары сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по региону обнаружили и изъяли более 800 граммов наркотических средств синтетического происхождения, а у других участников - еще более 33 граммов запрещенных веществ.

Кроме того, в автомобиле, находящемся в пользовании одного из подозреваемых, был обнаружен полимерный сверток с 19 граммами наркотика. Всего у членов группы изъято около 900 граммов запрещенных веществ.

Сотрудники полиции также изъяли у одного из подозреваемых мобильный телефон, в котором была обнаружена переписка по вопросам сбыта наркотиков.

Согласно распределенным внутри группы ролям, супруги приобретали оптовые партии наркотиков, осуществляли их хранение и фасовку, после чего все четверо членов группы оборудовали тайники-закладки для клиентов на территории Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ. Фигурантам предъявлено обвинение, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще