Новости 8 ноября 2018 г. 09:11

Омская компания оштрафована за искажение данных о состоянии мусорного полигона

Омск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская компания "Полигон" привлечена к административной ответственности за недостоверные данные об оборудовании полигона коммунальных отходов, сообщает прокуратура Омской области.

"Сумма штрафа предприятию составила 20 тысяч рублей", - пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверка показала, что АО "Полигон", эксплуатирующий свалку в селе Надеждинское Омского района, предоставил в Росприроднадзор недостоверные данные о наличии на земельном участке необходимых экологических сооружений.

"Как включенный в реестр, полигон должен соответствовать определенным требованиям. Организация заявила, что все требования выполнены и имеются все условия для складирования, переработки мусора. Проверка показала, что ничего этого нет", - уточнили в прокуратуре.

Собеседник агентства также отметил, что при вступлении решения в законную силу можно будет говорить о наличии оснований для исключения полигона из государственного реестра. Решение об этом принимает федеральный Росприроднадзор.

АО оштрафовано департаментом Росприроднадзора по Сибирскому Федеральному округу на основании требований ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной экологической информации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще