Новости 8 ноября 2018 г. 13:56

Томская область и Татарстан намерены сохранить регулярный прямой авиарейс ради развития туризма

Томск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент республики Татарстан рустам Минниханов договорились приложить все усилия по сохранению на 2019 год софинансирования прямого авиарейса Томск-Казань.

"Давайте придумаем отдельную программу по туризму, мы готовы выделять средства из бюджета. Думаю, что жителям Татарстана интересно приехать и посмотреть, как в Томской области жили татары 400 лет назад. Поэтому, считаю, что прямой рейс из Томска в Казань надо сохранить", - сказал С.Жвачкин в ходе встречи с делегацией Татарстана в Томске.

В свою очередь Р.Минниханов согласился с томским коллегой.

"Если у нас этих рейсов не будет, то развивать совместный туризм будет бесполезно. Иначе придется сначала лететь до Москвы, потом из Москвы до Томска, и обратно. Прямые рейсы очень важны. У нас есть госкомитет по туризму, давайте сделаем совместную программу по туризму - мы готовы", - отметил Р.Минниханов.

В настоящее время регулярный прямой рейс из Томска в Казань дважды в неделю выполняет авиакомпания "ЮВТ Аэро" на самолетах "Bombardier".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще