Новости 9 ноября 2018 г. 11:03

Житель Кузбасса застрелил сводного брата, чтобы не отдавать присвоенные деньги совместной фирмы

Кемерово. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Кемеровской области возбудило уголовное дело об убийстве в отношении 27-летнего жителя Новокузнецка, сообщается на сайте СКР в пятницу.

Накануне утром в подъезде одного из многоквартирных домов города обнаружили тело 40-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Рядом следователи нашли гильзы от патронов, а также изъяли записи камер наблюдения.

"Следователи и полицейские установили подозреваемого - им оказался сводный брат убитого. Он пояснил, что из прибыли организации, в которой он формально был директором, а брат - фактическим владельцем, присвоил себе определенную сумму, но побоялся, что родственник узнает об этом и потребует вернуть деньги. Чтобы избежать конфликта, подозреваемый решил с ним расправиться", - говорится в пресс-релизе.

Зная распорядок дня брата, он расстрелял его в подъезде, а пистолет выкинул в реку.

Отмечается, что подозреваемый изначально попытался ввести следствие в заблуждение: он приехал на место преступления и стал утверждать, что брата убили из-за конфликта с бывшей супругой.

В отношении мужчины возбудили дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще