Новости 9 ноября 2018 г. 11:06

МЧС предупреждает о шквальном ветре и резком похолодании в Красноярском крае

Красноярск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МЧС предупреждает жителей центральных и южных районов Красноярского края о резком понижении температуры воздуха и сильных порывах ветра до 25 м/с в ближайшие сутки, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

"10 ноября по центральным и южным районам Красноярского края ожидается резкое понижение температуры воздуха до минус 19 градусов, ночью местами порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, по востоку до 25 м/с, также местами сильный снег", - говорится в сообщении.

Сейчас по информации Гидрометеоцентра в Красноярске и окрестностях 3 градуса тепла. Таким образом, понижением температуры прогнозируется более, чем на 20 градусов.

Специалисты просят при сильном ветре не покидать квартиры и офисы, закрыть форточки и окна. На улице рекомендовано укрываться в подземных переходах, подъездах, магазинах, не стоять возле рекламных щитов, под деревьями и линиями электропередачи.

В связи с понижением температуры МЧС также просит соблюдать меры противопожарной безопасности при использовании печного отопления и электронагревательных приборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще