Новости 9 ноября 2018 г. 11:43

Первый за много лет Дом культуры построили в сельской местности Иркутской области

Иркутск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый Дом культуры за 84,8 млн рублей построили в поселке Железнодорожный Усольского района Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Это первый Дом культуры, который мы построили впервые за много лет в сельской местности. В небольших поселках востребованность в них очень большая. Здесь, в Железнодорожном, было видно, как он нужен людям, как они интересуются ходом работ по строительству объекта", - цитирует пресс-служба министра культуры и архивов региона Ольгу Стасюлевич.

Новый ДК получил название "Импульс". Его общая площадь - 1 тыс. 495 кв. метров.

"В учреждении есть зрелищная и клубная зоны, спортивный зал, а также служебно-бытовые помещения. Для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на второй этаж установлен пассажирский лифт", - отмечается в сообщении.

Прежний ДК в Железнодорожном сгорел 30 лет назад. Строительство нового Дома культуры велось в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области" и финансировалось за счет областного и местного бюджетов.

В настоящее время в Иркутской области ведется строительство более десяти ДК, девять объектов строятся в сельских и отдаленных поселках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще