Новости 9 ноября 2018 г. 15:50

Паром из сибирского города Колпашево после нескольких попыток сумел причалить к забитому льдом берегу Оби - источник

Томск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экипаж парома из Колпашево (Томская область), на борту которого находились около 20 человек и автомобили, после нескольких неудачных попыток сумел подойти в темноте к забитому льдом причалу, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Паром причалил к берегу, назад он поедет порожним. Тем, кто не сумел по этой причине перебраться к Колпашево, администрация санатория "Чажемто" предоставит спальные места", - сказал он.

В пятницу вечером паром из Колпашево не смог причалить к противоположному берегу Оби из-за образовавшегося льда. Несмотря на то, что было принято решение вернуться обратно в город, экипаж все же нашел возможность доставить пассажиров и транспорт на противоположный берег. Ситуацию осложняли наступившие в Сибири сумерки.

Город Колпашево регулярно остается в межсезонье без прямой связи с "большой землей". Альтернативная дорога до областного центра длиннее на 100 километров и находится в плохом состоянии. Ранее районная администрация призвала жителей воздержаться от использования паромной переправы из-за сложной ледовой обстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще