Новости 11 ноября 2018 г. 06:41

Отец и двое его детей погибли на пожаре в Омской области, еще один ребенок пострадал - СКР

Омск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омской области по факту пожара в частном доме поселка Октябрьский, жертвами которого стали три человека, в том числе двое детей, сообщает в воскресенье пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Сегодня в 1:30 местного времени в поселке Октябрьский Тюкалинского района произошло возгорание в квартире двухквартирного частного дома. Во время пожара погибли двое братьев, 13 и 9 лет, и их 38-летний отец. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, среди ночи отец семейства проснулся от задымления - горело помещение на веранде, пристроенной к дому. Мужчина разбудил супругу и пытался самостоятельно потушить огонь. Его жене удалось вынести из огня 10-летнего сына. В это время мужчина зашел в комнату, чтобы спасти других сыновей, но из-за сильного задымления не смог: он и мальчики погибли. Спасенному ребенку, получившему ожог кисти, оказывается медицинская помощь.

"По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный электронагревательный прибор, в то же время отрабатываются и другие причины возгорания", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще