Новости 11 ноября 2018 г. 07:19

В избиркоме Хакасии заявляют об отсутствии жалоб о нарушениях, способных повлиять на ход выборов главы региона

Абакан. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирком Республики Хакасия, где в воскресенье проходят повторные выборы главы региона, пока не получал жалоб на нарушения, способные повлиять на ход голосования, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре избиркома.

"Пока жалоб о нарушениях, способных повлиять на ход голосования на выборах главы региона, к нам не поступало", - сказали в пресс-центре.

Между тем, по данным наблюдателя от КПРФ из Новосибирской области Александра Бурмистрова, на нескольких избирательных участках проходит так называемое параллельное голосование.

"Отмечены попытки провести параллельное голосование на территории избирательных участков: к людям пристают с опросами. Также на трех участках в Черногорске зафиксированы попытки многократного голосования тремя жительницами", - сообщил А.Бурмистров на своей странице в одной из социальных сетей.

11 сентября в Хакасии проходит повторное голосование на выборах главы региона. В регионе работают 388 участков, а в списках избирателей насчитывается более 381 тыс. жителей Хакасии. На пост главы региона баллотируется единственный кандидат - выдвинутый от КПРФ Валентин Коновалов.

В бюллетенях только две графы - "за" и "против". Для победы В.Коновалову необходимо набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы (50% + 1 голос - ИФ). В случае если этого не произойдет, избирком признает выборы несостоявшимися и назначит дату повторного голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще