Новости 11 ноября 2018 г. 16:30

Избирательные участки закрылись в Хакасии, где завершились повторные выборы главы региона

*** Начался подсчет голосов

Абакан. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирком Хакасии заявляет об отсутствии серьезных нарушений при проведении повторного голосования на выборах главы региона, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального избиркома.

"В 20:00 местного времени у нас закрылись все избирательные участки, начался подсчет голосов. В целом, выборы в регионе прошли спокойно, без серьезных "накладок", способных существенным образом повлиять на ход голосования. Конечно, вся поступившая информация о нарушениях, жалобы еще будут детально изучаться", - сказали в пресс-центре.

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от "Единой России" Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, кандидат от КПРФ Валентин Коновалов, директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

В.Коновалов занял первое место с 44,81% голосов, вторым стал В.Зимин с 32,42%. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

Второй тур выборов был назначен на 23 сентября, в нем должны были участвовать В.Коновалов и В.Зимин, однако 21 сентября В.Зимин снял свою кандидатуру. В результате выборы неоднократно переносились в связи со снятием кандидатур А.Филягина и А.Мяхара.

11 сентября в Хакасии состоялось повторное голосование. В регионе работали 388 участков, в списках избирателей насчитывается более 381 тыс. жителей. На пост главы региона баллотируется единственный кандидат В.Коновалов.

В бюллетенях только две графы - "за" и "против". Для победы В.Коновалову необходимо набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы (50% + 1 голос - ИФ). В случае, если этого не произойдет, избирком признает выборы несостоявшимися и назначит дату повторного голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще