Новости 11 ноября 2018 г. 20:04

Коммунист Коновалов не считает голоса в свою поддержку протестными

Абакан. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кандидат на пост главы Хакасии Валентин Коновалов, который, по предварительным данным, побеждает во втором туре выборов, объясняет поддержку своей кандидатуры верой жителей в его предвыборную программу.

"Я не считаю свою победу свидетельством протестного голосования. Если бы это было так, то после первого тура, где у меня были конкуренты, я бы, конечно, не набрал такого количества голосов, шансов бы не было. Люди просто поверили в нашу программу и проголосовали", - сказал В.Коновалов на пресс-конференции по итогам дня голосования в Хакасии.

Также он отметил, что в случае победы намерен сформировать правительство из профессиональных людей, являющихся лучшими. "Примерный состав будущего правительства мне уже понятен, но давайте дождемся подведения итогов голосования. Настаиваю, что должен быть проведен конкурс. Будет сформировано правительство народного доверия", - подчеркнул В.Коновалов.

11 сентября в Хакасии прошло повторное голосование на выборах главы региона. В Хакасии работали 388 участков, а в списках избирателей насчитывается более 381 тыс. жителей. На пост главы региона баллотируется единственный кандидат - выдвинутый от КПРФ В.Коновалов. По результатам обработки более 95% протоколов, он набирает 57,40% "за" и 41,40% "против".

Для победы В.Коновалову необходимо набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы (50% + 1 голос - ИФ).

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий на тот момент руководитель региона, кандидат от "Единой России" Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, В.Коновалов, директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

В.Коновалов занял первое место с 44,81% голосов, вторым стал В.Зимин с 32,42%. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

Второй тур выборов был назначен на 23 сентября, однако впоследствии неоднократно переносился в связи со снятием кандидатур В.Зимина, А.Филягина и А.Мяхара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще