Новости 11 ноября 2018 г. 20:15

Коновалов не испытывает эйфории в связи с тем, что побеждает на выборах главы Хакасии

Абакан. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кандидат на пост главы Хакасии от КПРФ Валентин Коновалов, который, по предварительным данным, побеждает во втором туре выборов, заявил о большой предстоящей работе.

"Пройден тяжелый путь. Сейчас эйфории у меня нет. Есть ощущение, что предстоит большая работа. Я уверен, что при поддержке населения, а она есть, как показали выборы, мы справимся", - сказал В.Коновалов на пресс-конференции по итогам дня голосования в Хакасии.

11 сентября в Хакасии прошло повторное голосование на выборах главы региона. В Хакасии работали 388 участков, а в списках избирателей насчитывается более 381 тыс. жителей. На пост главы региона баллотировался единственный кандидат - выдвинутый от КПРФ В.Коновалов. По результатам обработки более 96% протоколов, он набирает 57,6% "за" и 41,2% "против".

Для победы В.Коновалову необходимо набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы (50% + 1 голос - ИФ).

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий на тот момент руководитель региона, кандидат от "Единой России" Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин, В.Коновалов, директор ООО "Современные технологии" Александр Мяхар от регионального отделения "Партии роста".

В.Коновалов занял первое место с 44,81% голосов, вторым стал В.Зимин с 32,42%. На третьем месте оказался А.Филягин с 11,23% голосов, на четвертом - А.Мяхар с 6,61%.

Второй тур выборов был назначен на 23 сентября, однако впоследствии неоднократно переносился в связи со снятием кандидатур В.Зимина, А.Филягина и А.Мяхара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще