Новости 12 ноября 2018 г. 04:49

Пассажиров экстренно севшего в Иркутске самолета AirFrance отправят резервным бортом в Шанхай

Иркутск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Резервный борт авиакомпании AirFrance прибыл в Иркутск за пассажирами дальнемагистрального самолета Boeing-777, который экстренно приземлился в иркутском аэропорту в воскресенье из-за задымления в кабине пилотов, следуя по маршруту Париж - Шанхай.

"Сегодня все пассажиры будут отправлены по маршруту в Шанхай. Время вылета пока не назначено. Резервный борт уже прибыл в Иркутск, сейчас его экипаж отдыхает", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе аэропорта.

Сотрудник пресс-службы также сообщил, что все 282 пассажира Boeing-777 размещены в гостиницах Иркутска и будут доставлены в аэропорт к вылету.

По данным аэропорта, Boeing-777-200 AirFrance, вылетевший из парижского аэропорта "Шарль Де Голь", приземлился в Иркутске воскресенье в 14:58 по местному времени (9:58 мск).

Ранее сообщалось, что командир Boeing 777 AirFrance, находясь у границы России и Монголии, связался с диспетчерами и доложил о задымлении в кабине. Было решено направить самолет на экстренную посадку в Иркутск, где аэродром способен принять такой крупный лайнер.

Самолет совершил посадку с 282 пассажирами на борту, никто из них не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще